Mannschaft

Aktive Mitglieder

alphabetische Reihenfolge

 

PFM Andre ArtingerPFM Andre Artinger



 

HFM Michael AutinHFM Michael Autin



 

OFM Jakob BergerOFM Jakob Berger
Fahrmeister Stv.


 

LM Martin BleierLM Martin Bleier
Zeugmeister Stv.


 

BSB Ing. Werner BodanskyBSB Ing. Werner Bodansky
BSB Nachrichtendienst
Modulleiter Funk
BFÜST
Bewerter FULA NÖ

 

BM Florian BrandBM Florian Brand
Zugskommandant
 

 

OV Clemens BreiningerOV Clemens Breininger
Leiter des Verwaltungsdienstes
BSB EDV
SB EDV
Modulleiter FK

 

ASB Ing. Wolfgang BreyerASB Ing. Wolfgang Breyer
ASB Vorbeugender Brandschutz
SB Vorbeugender Brandschutz

 

LM Stefan BrunnerLM Stefan Brunner



 

FM Anna-Sophie CranenFM Anna-Sophie Cranen



 

EOBI DI Markus CzakerEOBI DI Markus Czaker
SB Öffentlichkeitsarbeit
Gruppenkommandant

 

EV Alfred DeimelEV Alfred Deimel



 

OV Andreas DienstlOV Andreas Dienstl
Zugtruppkommandant
2. Stv. Leiter d. Verwaltungsdienstes BFKDO
Lehrbeauftragter Führen

 

EHBM Ing. Christian DolkowskiEHBM Ing. Christian Dolkowski
ASB Atemschutz


 

HLM Ing. Michael DolkowskiHLM Ing. Michael Dolkowski
Zugtruppkommandant
Leiter Höhenrettung

 

OFM Lukas DostiOFM Lukas Dosti



 

LM Ing. Peter FaderlLM Ing. Peter Faderl



 

HBM Gerhard FilipHBM Gerhard Filip
Zugskommandant
KHD-Zug-Kdt-Stv.

 

BR Martin GeigerBR Martin Geiger
Feuerwehrkommandant Stv.
Abschnittskommandant

 

EHLM Gerhard GlannerEHLM Gerhard Glanner



 

BSB Harald GlannerBSB Harald Glanner
BSB Fahrzeug- & Gerätedienst


 

PFM Christian GratlPFM Christian Gratl



 

OFM Natalie GrasslOFM Natalie Grassl



 

LM Alexander Greger-ArnhofLM Alexander Greger-Arnhof
Gruppenkommandant


 

ASB Joachim ZaglerASB Joachim Hacker-Zagler
ASB Schadstoff (Baden-Land)
FF Alland



 

EOLM Peter HadererEOLM Peter Haderer



 

BM Felix HappenhoferBM Felix Happenhofer
Fahrmeister


 

FM Sophie HaslingerFM Sophie Haslinger



 

FM Clemens HauerFM Clemens Hauer
SB Atemschutz


 

PFM Lisa HickelsbergerPFM Lisa Hickelsberger




 

FM Marina HickelsbergerFM Marina Hickelsberger
Bekleidung



 

LM Willibald JeckelLM Willibald Jeckel



 

LM Ing. Martin KaufmannLM Ing. Martin Kaufmann



 

PFM Sebastian KdolskyPFM Sebastian Kdolsky



 

LM Erich KinkLM Erich Kink



 

LM Florian KirchgasserLM Florian Kirchgasser
Gruppenkommandant
Höhenrettung Stv.


 

LM Alexander KlapsLM Alexander Klaps



 

PFM Sophia KrammerPFM Sophia Krammer



 

LM Roman KrnjakLM Roman Krnjak



 

PFM Leo LacknerPFM Leo Lackner



 

LM Bernhard LöwLM DI Bernhard Löw



 

HFM Thomas ModlHFM Thomas Modl



 

VM Georg MrvkaVM Georg Mrvka
Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes
SB Nachrichtendienst
Lehrbeauftragter Atemschutz
Atemschutzbezirksprüfteam

 

PFM Thomas OrtnerPFM Thomas Ortner



 

FM Virginia PerausFM Virginia Peraus
Jugendbetreuerin


 

LM Raimund RathLM Raimund Rath



 

LM Werner RottensteinerLM Werner Rottensteiner



 

HLM Andreas SallmutterHLM Andreas Sallmutter
Gruppenkommandant

 

EHLM Jürgen SchmidEHLM Jürgen Schmid
Fahrmeister Gehilfe


 

EOV Hannes SchlagerEOV Hannes Schlager



 

FM Julian ScholzFM Julian Scholz



 

LM Mattias SchwingenschlöglLM Mattias Schwingenschlögl



 

HFM Anton SchwingerschlöglHFM Anton Schwingerschlögl



 

OBI Martin SinkovitsHBI Martin Sinkovits
Feuerwehrkommandant
ASB Fahrzeug- & Gerätedienst

 

SB Dragan StanojlovicSB Dragan Stanojlovic
SB Feuerwehrmedizinischer Dienst


 

PFM Julian StierböckPFM Julian Stierböck



 

SB Philip TodSB Philip Tod
FF Möllersdorf



 

FM Stefan VorbergFM Stefan Vorberg



 

V Michael WalkV Michael Walk
Stv. Leiter des Verwaltungsdienstes


 

FM Michael WeningerFM Michael Weninger
Zeugmeister Gehilfe


 

LM Ing. Christian WesselyLM Ing. Christian Wessely



 

FM Jacqueline ZahorskyFM Jacqueline Zahorsky



 

BM Dominik ZimaraBM Dominik Zimara
Zeugmeister
Lehrbeauftragter Führen

 

Ehrendienstgrade

  • EOBI DI Markus Czaker
  • EBI Friedrich Schröder
  • EOV Hannes Schlager
  • EV Alfred Deimel
  • EHBM Ing. Christian Dolkowski
  • EBSB Horst Kandler
  • EBSB Ing. Leopold Ballek
  • EHLM Johann Sulzer
  • EHLM Jürgen Schmid
  • EOLM Peter Haderer
  • EOLM Kurt Mayer

Reserve

  • FArzt Dr. Wolfgang Zeugswetter
  • LM  Leopold Baumgartner
  • LM Johann Böhm
  • HFM Maximilian Kaufmann
  • PFM Christian Karlberger

Sonderdienstgrade

  • PFM Dr. Bogdan Pelc
  • FArzt Dr. Stephan Reichert